Оформление командировочного удостоверения при отправке иностранного гражданина в командировку

Добрый день!

подскажите пожалуйста при отправке иностранного гражданина в командировку из СПб в МСК необходимо ли оформить командировочное удостоверение? и если да, то какой максимальный срок его может быть? у иностранного гражданина есть действующий патен, он является сотрудником ООО

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Евгения, командированному сотруднику не требуется оформлять командировочные удостоверения с 2015 года. Но по закону он может работать только в том регионе, где выдан патент. Командировка это тоже патент. Если патента на Москву нет, то работать он не может. Если случайно при какой-то проверке это выявят вас могут оштрафовать.