Не выдача зарплаты

здравствуйте у меня проблема мама работает на 2 работах поваром на одной аффициальна на другой нет просто полуилось она собралась уходить где работает официально но ей сказали отроботку неделю она не успела предупредить на второй роботе что она неделю не выйдет и уехала вкомандировку там нет связи не какой я на работе предупредила за день

что она не сможет выйте. а у них были заказы на руской кухни варить по приезду они сказали что за месяц который она работала зарплату она не получит это законно что делать и куда идти помогите пожалуйста.

, алена гавриленко,
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

нет, это незаконно, можно обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру. В данном случае есть возможность, что работодатель может уволить Вашу маму за прогул (в этом случае он должен грамотно оформить документы). Писалось ли заявление на увольнение, и если писалось, то каким числом датировано и с какой даты просили уволить? По общему правилу при увольнении по собственному желанию работник должен отработать 2 недели после написания заявления (меньший срок только по согласованию с работодателем).

алена гавриленко
Клиент

нет она не писала на этой работе заявление об увольнение т к на ней работала не официально они уволили ее за то что она не вышла и не выплатили зарплату что делать в таком случае