Можно ли мне уйти в отпуск и уволиться без отработки?

Здравствуйте.можно ли мне уйти в отпуск и уволиться без отработки?как написать такое заявление?

, Владимир, г. Назарово
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Владимир.

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.

Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя. Конечно, это не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков.