Ущемление в трудовых правах

1) Я гражданский государственный служащий, принималась на должность специалиста-экспрта (со средне-спец. Образованием, на данный момент заканчиваю получение высшего образования) отработала 2 года, далее была повышена до ведущего специалиста (отработала 4 года), 1 апреля 2012 г. была понижена в должности до старшего специалиста 3 разряда, т.е. ниже должности, на которую была принята (заставили написать по собственному желанию) без объяснений. Правомерно ли это, если нет – каковы мои действия на данный момент? И, если я проработала в должности более 3 лет, могу ли остаться в ней?
2) В то же время на данный момент работодатель не обеспечивает меня ни рабочим местом, ни рабочей информацией, да и работой как таковой. Фактически я сижу и ничего не делаю, хотя на протяжении 6 лет я выполняла определенную работу. Как заставить работодателя соблюдать мои права и не чинить препятствия к выполнению мною моих должностных обязанностей?
3) Т.к. я была понижена в должности, был издан приказ , но до настоящего времени я не ознакомлена с изменениями к контакту и с должностным регламентом. Согласно вышеуказанных документов я до сих пор числюсь в прежней должности. Если не были изменены эти документы, то на какой должности по закону я могу находиться?

, Михаил, г. Москва
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам не следовало подписывать заявление о переводе на другую должность. То, что Вас вынудили это сделать, теперь будет очень трудно доказать. А вообще за защитой своих прав в Вашем случае нужно обращаться в трудовую инспекцию или в суд (что, с моей точки зрения, лучше). Лучше обратиться к специалисту.

Адрес: 115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Телефон: (495) 343-91-90, (495) 343-96-61, 8-916-085-81-03
Факс: (495) 343-96-06

Личный прием граждан и организаций Трудовой Инспекции:
Варшавское шоссе д. 108 стр.1
Понедельник, вторник, четверг:
c 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)
Пятница 9.00-15.45 (обед 13.00-13.45)

Центр обслуживания населения Трудовой Инспекции:
ул. Марксистская д. 24
Среда 10.00-17.00(обед 13.00-14.00)

Web-адрес: http://www.git77.rostrud.ru Е-mail: gitmoscow@mail.ru