Каковы последствия прерванного педагогического стажа учителя?

Добрый день. Подскажите, есть ли в современном законодательстве понятие "прерванный педагогический стаж"? В настоящий момент я работаю в школе, но с сентября устраиваюсь в другую школу. Поэтому вопрос, сколько дней может быть между датой увольнения с прежней работы и датой принятия на новую работу, чтобы не было прерванного ПЕДАГОГИЧЕСКОГО стажа?

Заранее спасибо за ответ

, Анна, г. Абинск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна.

Стаж непрерывной преподавательской работы не прерывается при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое, если перерыв в работе не превысил одного месяца;