Как мне быть с зарплатой, если работал неофициально?

Здравствуйте работал поваром не официально хотелось уйти по человечески не хотели отпускать ну в один день мне все надоело собрал вещи и ушел работодатель теперь мне говорит что не собирается рассчитывать за те дни которые работал как быть в такой ситуации?!

, Александр, г. Мегион
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Поскольку Вы не были трудоустроены официально, т.е. трудовой договор не был надлежащим образом оформлен работодателем, Вам придётся доказывать факт наличия трудовых отношений между Вами и работодателем. В качестве доказательств могут быть использованы свидетельские показания, зарплатных ведомости, приказы, пропуски т.д. Вам следует для начала обратиться в инспекцию по труду, далее — в суд.