Как быть, если бывший работодатель требует возврат денег?

Здравствуйте у меня такой вопрос

Я проработал 2 недели в одной мастерской по ремонту и мне заплатили чуть больше 1000р

Потом я отдуда ушел и владелец этой мастерской требует чтоб я ему отдал 1000р.

Это он оргуминтровал тем что я их не заработал

Должен ли я ему отдавать эти 1000р по закону ?

, Евгений, г. Екатеринбург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Евгений, между вами был заключен трудовой договор и гражданско — правовой договор? Есть ли какое-то соглашение об установлении или выплате заработной платы?

Вы не должны возвращать эти деньги, т.к. за отработанное время и выполнение определенной договором работы вам должна была начисляться заработная плата в виде оклада или иных сумм по соглашению.

С Уважением!