Как получить рассрочку по выплате долга?

В течение какого времени можно можно оформить рассрочку по выплате долга после того, как аппеляционный суд изменил решения суда первой инстанции- уменьшил сумму долга?

, Елена, г. Киселевск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Срок подачи такого заявления временем не ограничен. При необходимости, могу составить для вас необходимые документы, обращайтесь.