Как подать в суд, если работал неофициально?

Работала не официально,пол года,зп задерживают на 2.5 месяца ,пошла в отпуск,погуляла ни отпускных ни зп за 2.5 уволилась,работодатель не выплачивает зп что делать?

, Екатерина, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае необходимо подавать исковое заявление в районный суд  и устанавливать факт трудовых отношений и невыплаты заработной платы с работодателя.В суде доказывать, что вы работали с помощью свидетелей, документов

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, помимо обращения в суд об установлении факта трудовых отношений и выплаты зп, надо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, чем больше доказательств соберете о том что вы там работали тем лучше для судебного процесса, готов подготовить вам документы, пишите, с Уважением. юрист Москвитин А.И.