Работа по совместительству исполнительным директором, бухгалтером и ген директором

Добрый день! Уточните,пожалуйста,как офоримить исполнительного директора,работающего по совместительству главным бухгалтером в фирме в вновь оформленную фирму генеральным директором,если он и является ее учредителем?

Заранее спасибо.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лидия.

Если это лицо является единственным учредителем вновь созданного ООО, то вводить его в штат сотрудников и заключать с ним трудовой договор не обязательно.

Можете работу по совместительству (главбухом) оформить как возложение обязанностей приказом на сумму, которая была и раньше. А в новом ООО договор с директором оформить на 0,25 или 0,5 ставки по совместительству.

Можете использовать один из этих вариантов.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Наталия!
А если в новом ООО два учредителя?

Тогда оформлять директора придется хотя бы на 0,25 ставки по совместительству