Как правильно расстаться с компанией, получив 3 оклада?

Добрый день! Работаю в крупной компании, стаж 4 года, на счету хорошие успехи, достижения и конечно прибыль для компании, но последние 3 месяца план не выполняется мной, т.к. сменили в должности (не понизив). Три дня назад мой руководитель позвал меня в переговорку и сообщил о том, что он меня увольняет и склонял написать заявление по собственному и угрожал, что испортит все будущее и уволит по статье, если не соглашусь на его предложение. Аргументировал он тем, что планы не были выполнены на 100% и компания понесла убытки, выплатив мне зар. плату. В должностной инструкции и трудовом договоре пункта о планах конечно нет, но есть мотивационная программа. Как правильно себя вести? За сколько и как должен меня уведомить работодатель? Хочу получить 3 оклада и уйти из компании. Спасибо. . Сама я мама несовершеннолетнего ребенка (5 лет), съемная квартира, бракоразводный процесс. В компании я работать после такого "ножа в спину" не могу и не хочу. Хочу защитить себя и получить компенсацию, в размере 3 окладов.

, Наталья, г. Пермь
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Обязательно проведите еще раз беседу с руководителем и запишите ее на диктофон. Это будет Вашей страховкой в любом случае. Оклад за 3 месяца Вы можете получить в случае сокращения штата. Но правильно ли я понимаю, что речь идет не о сокращении, а о Вашем персональном увольнении?

Наталья
Клиент, г. Пермь

Да,  это не сокращение штата, а персональное увольнение.

Наталья
Клиент, г. Пермь

Беседа с руководителем должна пройти в каком формате? Какие вопросы задать ему? На что обратить внимание?