Будут ли какие-то штрафы по приезду в Россию в данном случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если гражданин России, в данный момент, проживает в Южной Корее, и в ближайшее время в Россию не собирается. Если он выпишется из квартиры (через консульство) где зарегистрирован (т.к. квартира продается). Будут ли какие-то штрафы по приезду в Россию, если он будет проживать на территории Кореи, без регистрации в РФ?

, Иван, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Будут ли какие-то штрафы по приезду в Россию, если гражданин РФ будет проживать на территории Кореи, без регистрации в РФ?

Нет, так как  ответственность по ст. 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена только в случае проживания гражданина РФ в России. В таком случае он обязан будет зарегистрироваться по новому месту жительства в РФ в течение 7 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет ни каких абсолютно санкций не будет! дело в том, что согласно законодательства РФ, граждане Российской Федерации обязан быть  зарегистрированы по месту пребывания спустя 7 суток! Если проживаете на территории  другого государства необходимо руководствоваться законодательства этого государства по отношению граждан РФ.