Начальник не дает ответ по заявлению на отпуск по уходу за ребенком

Вчера 21.06 написала заявление на отпуск по уходу за ребенком с 21.06, но начальник до сих пор молчит, хотя сегодня с утра я уже ему напомнила, что отпуск датой вчерашнего дня, говорит, что нет времени. Заявление подала еще вчера до обеда. Завтра начальник выходной. А в меня рабочий дент по графику. Могу я не выходить на работу? Я не могу ребенка дома оставить одного

Уточнение от клиента
Подозрительно тянет с ответом
, Светлана, г. Наро-Фоминск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана. Ваши опасения не напрасны. Дело в том, что такие заявления следует отдавать под роспись на своем (втором) экземпляре, чтобы на руках оставались доказательства (со всеми датами причем). Сейчас, если Вы не выйдете на работу Вас могут уволить за прогулы, например, ведь начальник может заявить, что об отпуске Вы не просили.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.