Обязательна ли ссылка на закон о защите прав потребителей на сайте интернет-магазина?

Обязательно ли ссылка на закон о защите прав потребителей на сайте интернет-магазина, или достаточно упоминания закона (без ссылки)?

На стендах в оффайн магазинах есть же бумажный вариант закона.

Пример: Возврат товара происходит согласно закону такому-то (нужна активная ссылка на этот закон или нет).

, Светлана Вячеславовна Поздерина, г. Москва
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Ваш вопрос нет однозначного ответа, но во избежание дополнительных рисков, Закон о защите прав потребителей лучше привести в форме ссылки на ресурс, где он постоянно будет поддерживаться в актуальном состоянии (сайты консультант.ру, гарант.ру)