Может ли в данном случае сестра написать заявление о подписке о невыезде?

Можно ли написать заявление сестра обвиняемого человека чтобы его брата отпустили из под стражи под подписку о невыезде? Если возможно подскажите пожалуйста образец текста заявления

, Айлуна, г. Красноярск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Айлуна, здравствуйте! В соответствии со ст. 119 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации. Сказанное означает, что перечень лиц четко определен законом, если Вы не относитесь к числу этих лиц, то Вы не обладаете правом на подачу данного ходатайства.