Как действовать, если забеременела в отпуске, а работаю матросом 2 класса?

Здравствуйте. Я работаю матросом 2 класса в организации по добыче рыбы. Сегодня я узнала что беременна (12.06.2018) Сейчас нахожусь в отпуске. В рейс выходить в начале июля, но беременным нельзя в море работать....Как быть?Что делать?

, Елена, г. Владивосток
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 254 Трудового кодекса РФ работодатель на основании вашего заявления и медицинского заключения обязан перевести вас на другую работу исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. При этом средняя зарплата по прежнему месту работы у вас сохранится.

Елена
Клиент, г. Владивосток

А если он решит меня уволить?

У него нет такого права.