Как получить свою заработную плату при увольнении, если у меня нет ТД?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Хочу в скором времени уволиться, у компании долг по моей зарплате за несколько месяцев. Трудовая книжка в отделе кадров, когда устраивалась писала заявление о принятии на работу, а вот трудовой договор не видела вообще. Как теперь быть? Как получить свою зарплату?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, до  увольнения  вам необходимо  получить документы  подтверждающие  факт вашей  работы,  можете   под каким-либо  предлогом  всзять  справку  что  вы действительно там  работаете, либо характеристику, в том  случае если  вам откажут  в  выдаче  трудового  договора.   После увольнения, если вам не  выплатят заработную  плату  можете  обратиться  в  инспекцию труда  и в прокуратуру.