Как пресечь угрозы и оскорбления от работодателя, требующего оплатить недостачу?

Здравствуйте! Я работала продавцом с 25 мая 2017 года по 20 октября 2017 года. До 20 октября мы 3 месяца не проводили инвентаризацию, 20.10.2017 провели и выяснилась недостача 72 000 рублей. Работала я неофициально( по договору с открытой датой), но на момент проведения ревизии работодатель настояла о подписании трудового договора. Я согласилась, подписала(так как увольняться не собиралась). В конце по согласованию я подписала договор займа( в рассрочку на 10 000 рублей). И сейчас 07.06.2018 она мне звонит и угрожает, кричит, оскорбляет, что я ей должна 72 000. Не знаю даже что ей ответить, может ли она что то сделать? У меня на руках нет никаких документов вообще,что я там работала или даже договора займа на сумму 10000 рублей.

, Дарья, г. Красноярск
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Добрый день, Дарья!

Если, Вы еще работаете у этого работодателя, то увольняйтесь (напишите заявление по собственному желанию, отработайте две недели (14 дней) с момента подачи заявления  и больше не выходите на работу  и ничего не выплачивайте… Если же уже не работаете, то ничего не отвечайте и вообще не разговаривайте, пусть обращается за взысканием в суд, В суде будите разбираться, кто допустил недостачу. когда и кто был материально ответственным лицом и т. д. и т. п., если самой трудно будет со всем этим разбираться, то обратись к юристу.

Удачи.