Как можно уволиться и подать в суд на фирму по поводу травмы?

Здравствуйте! Год назад я потерял на производстве 2 пальца, меня уговорили не писать как производственную травму но я ни каких бумаг не подписывал. Сейчас хочу увольняться и подать в суд на фирму по поводу травмы. Что мне нужно сделать что бы выиграть дело и получить за моральный ущерб, какие документы нужно собрать, нужны ли свидетели?

, Максим, г. Челябинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы получить какую-либо компенсацию от фирмы, нужно убедительно доказать факт травмирования на производстве. Есть такая возможность?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.