Могу ли я в данном случае отказаться от подписания приказа?

По выходу из больничного сегодня 28.05.2018. Должны были ознакомить с приказом и выдать все документы. Но приказа нет и соответственно документов тоже. Что делать в такой ситуации. Могу ли я отказаться о подписании приказа задним числом. Если завтра его сделают?

, Юлия, г. Лесозаводск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увольнение по сокращению

По выходу из больничного сегодня 28.05.2018. Должны были ознакомить с приказом и выдать все документы. Но приказа нет и соответственно документов тоже. Что делать в такой ситуации. Могу ли я отказаться о подписании приказа задним числом. Если завтра его сделают?

Добрый день

Вы не должно соответственно соглашаться на подписании приказа и уведомления задним числом. Так как уведомления ранее не было, то уведомят Вас завтра и с завтрашнего дня начнет идти срок уведомления о сокращении. 2 месяца общий срок уведомления. При подписи об ознакомлении смотрите внимательно даты и рядом со своей подписью ставьте реальную дату