Законно ли взяли анализ ДНК и отпечатки ног и рук без нашего согласия?

нашу бригаду на обьекте Полиция погрузива в Автобус о увезла в РОВД. там у нас взяли анализ ДНК и отпечатки ног и рук без нашего согласия, звонить запрещали, угрожали, отпустили по прошествии 7 часов, просто выгнав на улицу из здания РОВД. справок не дали. что они нарушили и куда жаловаться?

, Виктор, г. Саранск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Нарушений со стороны Полиции множество.

Пишите заявление о похищении человека и незаконного его задержания в Прокуратуру города.

1. Вас не могут задерживать более чем на 3 часа и на 48 часов, если вы совершили преступление

2. Обязательно состаляется протокол задержания, вас должны с ним ознакомить под роспись

3. Вам обязаны предоставить телефонный звонок

4.Вы имеете право на ознакомление со всеми документами

И т.д.