Имеет ли право жена после развода увезти ребенка в другой город без моего согласия?

Здравствуйте. Жена после развода хочет увезти ребенка в другой город, у меня нет такой возможности чтоб туда ездить к ребенку, так как это очень далеко. Еще она подала на алименты. Имеет ли она право его увезти без моего согласия,

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. По территории страны она может перемещаться без Вашего разрешения и согласия. У нее лишь будут сложности с пересечением границы без Вашего разрешения.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».