Можно ли получить работнику компенсацию за неиспользованный отпуск?

добрый день.работадатель принудительно заставляет подписать заявление о том что я была в отпуске.трудовая книжка еще у работодателя.как быть?Светлана,Братск

, Светлана,
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана

трудовая книжка еще у работодателя.как быть?

Светлана

поясните пожалуйста Вы работаете или уже уволены?

В любом случает если Вас принуждают подписать документы, то напишите жалобу в Прокуратуру

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 05.02.2018)

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В жплобе укажите на то что работодатель не выдает Вам ТК (есьи это так) Принуджает к подписанию документов и я так понимаю не делает расчет за неиспользованный отпуск.