Может ли скриншот переписки с работодателем послужить основанием для привлечения к ответственности?

работодатель всеми правдами и неправдами пытается убедить меня в том, что раз он не дает на подпись график, то может менять его как угодно в течении месяца. Правильно ли я понимаю, что работодатель обязан знакомить с графиком под роспись и если он этого не делает это грубое нарушение? Может ли скриншот переписки с работодателем послужить основанием для привлечения его к ответственности

, сергей, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! У Вас в трудовом договоре прописан график? Если да, то поменять условие трудового договора просто так нельзя. Это делается по соглашению с работником. Либо работодателем в одностороннем порядке, при условии, что необходимость внесения изменений в трудовой договор, обусловлена изменением организационных или технологических условий труда. Но в этом случае работодатель обязан письменно предупредить Вас за 2 месяца до внесения изменений.

Что касается скриншота переписки, тут смотря о чем речь в переписке.

сергей
Клиент, г. Москва
в договоре график не отражен. пвтр работодатель отказывается предоставлять.