Какова законность применения ст 392 ТК при переквалификации ГПД в ТД?

Я обратился с иском в суд о признании факта труд. отнош. Ответчик на предварительном заседании указал на ст.392 ТК ,- просил суд отказать в расмотрении дела по существу, в связи спропуском срока обращения в суд. Суд удовлетворил ходотайство ответчика (отказал истцу в расмотрении по существу).

Я обжаловал данное решение в областном суде.Областной суд удовлетворил мою жалобу (отменил решение 1инстанции направил дело на рамотрение по существу).

При расмотрении по существу 1 инстанция приняла решение в исковых требованиях отказать на основонии отсутствия доказательств что договором возмездного оказания услуг регулировались трудовые отношения. Ожалуя это решение я дошол до ВС.

ВС удовлетворил мою жалобу и направил дело на новое расмотрение.

При новом расмотрении (на предварительном заседани) ответчик снова просил суд применить ст.392 ТК о пропуске срока.Суд указал ответчику что по данному решение будет принято на основном заседании.Суд назначил дату основного заседания.

Мой вопрос :

Почему суд не принял решения по ходотайству отвечика на предварительном заседании о заявленном ходотайстве ответчика о пропуске срока - если учитывать тот факт что решение, по данному вопросу котрое принял апеляционный суд, (указав: что истец срока обращения в суд истец не пропустил) , ни кто не отменял, данное решениеимеет силу и при новом расмотрении. Поскольку данное дело расматривается в рамках из начально поданного мною иска?

Спасибо.

, Валентин, г. Мурманск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Почему суд не принял решения по ходотайству отвечика на предварительном заседании о заявленном ходотайстве ответчика о пропуске срока — если учитывать тот факт что решение, по данному вопросу котрое принял апеляционный суд, (указав: что истец срока обращения в суд истец не пропустил), ни кто не отменял, данное решениеимеет силу и при новом расмотрении. Поскольку данное дело расматривается в рамках из начально поданного мною иска?

 То есть САМОЕ ГЛАВНОЕ ,суд не может  удовлетворить ходатайство о сроке давности без исследования всех обстоятельств дела в данном случае

Валентин
Клиент, г. Мурманск

все обстоятельства судом установленны.Вопрос установления факта трудовых отношений — является  вопросом установления факта. Когда судом будет установлено что договором гпд регулировались трудовые отношения на него будут распространятся нормы тк.Такова правовая позиция ВС РФ.

Ничего не установлено, если решение  суда первой инстанции отменили.В ходе рассмотрения и будут устанавливать.Поэтому это бессмысленно решать в ходе заочки, показывайте решение суда юристам, более нет смысла гадать