Является ли 2 мая 2018 года дополнительным днем к отпуску?

Здравствуйте!

Отпуск оформлен с 23.04.2018 на 14 календарных дней. кода необходимо выйти на работу? Является ли 2 мая 2018 года дополнительным днем к отпуску?

, Сергей Рябов, г. Москва
Антон Кузнецов
Юрист

Добрый день!

Выходной день может быть перенесен на какой-либо рабочий день, из-за того что он совпал с праздничным днем (ч. 2 ст. 112 ТК РФ).
Поскольку на период вашего отпуска приходится перенесенный выходной день (2 мая — перенесенный выходной день с воскресенья 7 января (Постановление Правительства РФ N1250)), то дата выхода на работу 8 мая.,