Пересылка трудовой книжки по почте при ликвидации организации

Здравствуйте.я нахожусь в отпуске по уходу.скоро начнется ликвидация предприятия в котором я устроена.сама я уехала далеко и не смогу получить свою трудовую.на имя генерального написала такое заявление. Прошу вас в случаи ликвидации организации ООО РТС в соответствии со ст 84.1 тк РФ переслать по почте мою трудовую по указанному адресу с уведомлением о вручение.Не посчитается ли это что я прошу меня уволить.ст 84.1 это же не увольнение по собственному

, Виктория, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Виктория, здравствуйте! Как, я понимаю в настоящее время, Вы трудоустроены, заявление об увольнении Вы не писали, соответственно, написание Вами заявления о направлении Вам почтой трудовой книжки, в настоящее время будет, несколько преждевременным. Только после уведомления, надлежащим образом, Вас работодателем о ликвидации предприятия, соответственно, Вашего увольнения, вы можете отправить такое заявление.

Виктория
Клиент, г. Москва

просто перестраховалась потому что они сказали что потом все сдадут в архив а я далеко.я имею ввиду это заявление не сочтут как по собственно что я ссылаюсь на статью 84.1.