Что делать, если директор принуждает уволиться и что предпринять?

Здравствуйте, меня зовут Алена Александровна. Я работаю учителем технологии в школе . В школе работаю недавно с ноября месяца .Основной директор был на больничном 7 месяцев за место ее был другой директор и вот этот директор исполняющие обязанности взял меня на работу секретарем и зам.директора по воспитательной работе. все хорошо работала , но всего лишь 1 неделю вдруг из больничного вышла директор и на следующий день она к себе меня позвала и сказала у нас с вами будет неприятный разговор. Сказала что у меня есть свой человек и она будет работать зам. директором по восп. работе.Этот человек ее родная сестра и в этой школе работают 2 родные сестры ее без высшего образования и она сама без высшего образования и еще работаю 2 племянницы у всех по 33 часа . у остальных учителей конечно меньше часов .Она заставила меня с этой должности уволиться , но я не ругаясь написала заявления и осталась на должности секретаря ,Далее проходят месяца . дали мне часы технологии 7 часов. В эту секретарскую должность я должна была проводить все мероприятия. тематические линейки , 4 отряда , разные проекты, конкурсы , бесплатные кружки 2. и все за 4 тыс , обещали мне в начале выплатить из стимулирующих но ни копейки не выплатили . тогда я написала заявление прошу освободить меня от должности секретаря и от ведения всех кружков , прошу оставить за мной уроки технологии с 5 по 9 класс. в связи с этим прошу сократить количество учебных дней до 3х. .Так она меня заставила вообще уволиться и подала чистый листок , для того чтоб я написала заявление, конечно я его не стала писать. сказала что я писать не буду заявление я уже написала и у меня там все правильно написана в заявлении. она сказала а что тут делать на 7 часах .. А мне надо работать в школе еще 4 года по договору т.к. мне давали денег на строительство дома в сельской местности и я за это должна работать по педагогическому образованию 5 лет еще 4 года осталась не знаю как с таким директором мне дальше работать , я как здесь марионетка . и еще у меня есть ребенок инвалид. разве она имеет право меня уволить , разве имеет право ничего не платить за большую такую работу . законы я не нарушала по работе претензий не было , сейчас выходные , но после выходных она меня снова и снова будет звать к себе , и будет просить увольняться. а на каком основании я должна уволиться, пуская сама поработает бесплатно .

, алена, г. Далматово
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алена Александровна!
Вы перечислили столько нарушений, что при серьезном разбирательстве, и их подтверждении, будет достаточно оснований не только восстановить Ваши права, но и принять меры административного воздействия к директору школы, вплоть до её увольнения.
В соответствие со статьей 352 есть следующие способы защиты трудовых прав и свобод:

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
  • самозащита работниками трудовых прав;
  • защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
  • государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
  • судебная защита.

В Вашем случае, Вам целесообразно обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения и подать заявление в прокуратуру.
Если у Вас есть достоверные данные, что уровень образования директрисы и ее родственников, не соответствует занимаемым должностям, необходимо обратиться в территориальное управление образования.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в чате.

алена
Клиент, г. Далматово

Спасибо Вам за ответ.

Не сдавайтесь, боритесь! Удача будет за Вами!