Как можно получить воинское звание на ступень выше занимаемой должности?

Здравствуйте. Вам пишет капитан Меркутов Алексей Николаевич. Подскажите пожалуста, я получил капитана в 2007 году. С 2009 года стою на воинской должности по штатному расписанию капитан, 12 тарифный разряд. Дисциплинарных нарушений не имею. Возможно ли получить внеочередное воинское звание (майор) на ступень выше занимаемой должности. Если да то какие действия с моей стороны и какие документы необходимы. Пожалуста с оброзцами. Спасибо за уделеное время.

, Алексей, г. Иркутск
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

К сожалению воинское звание выше «потолка» вашей должности получить не возможно, если только не совершите подвиг. Единственный вариант если срок получения очередного звания подошел и вам мешает только «потолок» вашей должности, обратиться к вашему руководству с тем, чтоб вас временно перевели на майорскую должность, и после получения звания майор, перевели на старую должность. Схема заковыристая, но это работает, все зависет от того в каких отношениях вы со своим руководством.