Оплатят ли нам дорогу по прилету или за свой счет?

Если у нас дорога 40000,а билеты стоят 58000,оплатят дорогу по прилету,т,е.12000 за свой счет?

, Дмитрий Демидов, г. Москва
Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

смотря в какой организации вы работаете. В каком регионе. В бюджетной сфере оплате подлежит все. В организации каждой согласно лна могут быть другие условия. Оплата проезда в отпуск регулируется ст.325 ТК РФ

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, согласно ст. 325 Трудового кодекса РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.