Поставят ли на учет в наркодиспансер, если об этом не говорится в определении суда?

Здравствуйте! Есть Определение суда о признании меня виновным по ст.6.9 КоАП. В самом определении написано только о привлечении меня к административной ответственности , про постановку на профилактический или диспансерный учет ни слова. Однако перед этим я проходил освидетельствование ( был задержан операми при ОРМ), употреблял за сутки до задержания. Есть ли основания для постановки меня на профилактический учет в наркодиспансер?

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы пишите:

Есть Определение суда о признании меня виновным по ст.6.9 КоАП. В самом определении написано только о привлечении меня к административной ответственности, про постановку на профилактический или диспансерный учет ни слова. Однако перед этим я проходил освидетельствование ( был задержан операми при ОРМ), употреблял за сутки до задержания. Есть ли основания для постановки меня на профилактический учет в наркодиспансер?

Постановка на учет в наркодиспансер может осуществляться либо на основании заявления пациента или на основании решения суда. Административное наказание не является основанием для постановки на такой учет.