Когда мне должны выплатить пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте!у меня больничный лист по 04.04.2018 заявление написала по уходу за ребёнком ,ближайшая зарплата 14.04.2018.когда мне должны выплатить пособие по уходу в этом месяце или в мае?

, Ольга, г. Киселевск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ольга!

Пособие по уходу за ребенком выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы. 51 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 № 1012н. А зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в дни, установленные внутренними документами организации

Пособие по уходу за ребенком должно быть назначено в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением со всеми необходимыми документами. А выплатить пособие работодатель обязан в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы ч. 1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ. Впоследствии именно этот день, установленный для выплаты зарплаты, и будет являться днем ежемесячной выплаты пособия

С уважением!