Могут ли меня уволить при беременности, если я работаю временно?

Меня взяли на работу по договору на время секретного отпуска. Сейчас я сама в положении, могут ли меня уволить?

, Марина, г. Чудово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно только  случае выхода основного сотрудника.

Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Марина!

Если основной работник выйдет из декретного отпуска на своё основное рабочее место, то трудовой договор с Вами работодатель расторгнет, даже если Вы и тоже беременны, поскольку Вы устраивались на временную работу ещё тогда, когда не были беременными, к тому же сам Ваш трудовой договор срочный, на время декретного отпуска основного работника.

С уважением, Красильников Д.Б.!