Бухгалтер перечислил зарплату на карту меньше, чем в ведомости

Мне на карту перечислили зарплату в размере 2 т.руб.,а в ведомости стоит 9000 т.руб .Бухгалтер сказала,что она ошиблась! Как скоро она обязана перечислить мне остаток зарплаты??? И как заставить ее это сделать???

, Юлия, пгт. Черемисиново
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Данный вопрос не урегулирован какими-либо положениями закона, но однозначно выплата недостающей суммы заработной платы должна быть произведена незамедлительно, т.к. согласно нормам ТК РФ,

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Работодатель не вправе нарушать срок выплаты заработной платы.

С уважением, Татьяна.