Есть ли статья, предусматривающая содержание такого больного не на территории колонии поселения?

Здравствуйте суд вынес приговор мужу по ст264.1.УКРФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1год и 3 месяца с отбыванием наказания в колонии поселения.У меня есть все его справки и заключения врача с диагнозом:обостренный хранический панкреатит.дискинизия желчного.бронхиальная астма.Есть ли статья предусматривающая содержание такого больного не на территории колонии поселения а в стационаре больницы в которой он ранее наблюдался но не закончил лечение по причине того что его осудили?

, Галина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Галина. Такой статьи нет. Если осужденный нуждается в стационарной медицинской помощи, то его могут поместить в специализированное медицинское учреждение ФСИН России.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Доброе утро, Галина. Такой статьи нет. Если осужденный нуждается в стационарной медицинской помощи, то его могут поместить в специализированное медицинское учреждение ФСИН России.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.