Могут ли уволить за сокрытие данных о судимости?

Я проработал в компании два года. Теперь мне позванил СЭБ и сказал что я не указал судимость в анкете, теперь у меня два выхода или по собственному, либо по статье что обманул и неустраиваю кампанию.

Есть ли такая статья, могут ли уволить?

, Сергей, г. Москва
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте. Перечень  оснований расторжения  трудового   договора по  инициативе   работодателя    установлен  ст. 81   Трудового   кодекса   РФ и  такое   основания,  как   сокрытие   судимости, в данном   перечне   отсутствует.

Существуют  ограничения на на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (ст.351.1 ТК    РФ), но,  насколько   я  поняла,  к  этим  сферам   Вы  отношения  не  имеете.

Для  более  полного  и  правильного  ответа укажите,  пожалуйста, род  своей  деятельности