Что можно предпринять, если не выполнили работы по натяжным потолкам?

Заплатили аванс больше половины. А они пропали,и сбрасывают трубку. Юрид.адрес фирмы есть. Но разговаривать не хотят.

, Станислав, г. Ульяновск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Если срок исполнения заказа просрочены, то ВЫ вправеотказаться от исполнения договора и требовать возврата денег за неисполненную работу возмещением неустойки со дня просрочки исполнения заказа до возврата Вам денег в размере 3 % от стоимости заказа за каждый день. В лучае отказа в удовлетворении требования обращайтесь в суд. также с можете потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если пропали — то пишите заявление в полицию по факту мошенничества, м.б. цели делать потолок не было.

А так решается вопрос в суд. порядке, пишите претензию на юр адрес.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.