Как забрать зарплату за отработанные месяцы на неофициальной работе?

Как забрать зарплату за отработанные месяцы, если собираешься уходить, а работал без заключения трудового договора?

, Виктория, г. Челябинск
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Следуя положениям Трудового Кодекса РФ (статья 68), прием на работу очередного соискателя оформляется письменным распоряжением или приказом, которые издаются в срок до трех дней с начала выполнения работником своих трудовых обязанностей.

Так же может быть заключен договор ГПХ ст 708,883 ГК РФ

Поскольку вы работали не официально доказать ваша правоту будет крайне тяжело.За более подробной информацией пишите в чат.