Каков порядок действий работодателя при установлении работнику инвалидности 1 группы?

Добрый день,

Подскажите, каков порядок действий работодателя при установлении работнику инвалидности 1 группы (общее заболевание)?

, Надежда, г. Челябинск
Елена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Надежда. Что написано у Вас в ИПР?

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Добрый день,

В ИПР все очень кратко: 1 группа инвалидности, 3 степень ограничения (нарушения пищеварительной системы). Для работодателя никаких рекомендаций не прописано, указано только что специальном рабочем месте не нуждается