Как получить справку от психиатра и нарколога?

Здравствуйте.

Как получить справку от психиатра и нарколога о том состоит гражданин на учете или нет, и если состоит то с каким(и) диагнозом(и) если таковые имеются ? И если состоит на учете то на каком ( Профилактический учет - наблюдение) или (Диспансерный учет - динамическое наблюдение) ?

Как поступить чтобы специалист отразил все это письменно ?

Специалист пишет такую справку в свободной форме ?

Подскажите пожалуйста установленную форму таких справок если таковые имеются ?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

информация такого рода относится к особо охраняемым персональным данным. посторонним лицам не предоставляется. Если Вы хотите получить такую справку в отношении себя — обращайтесь в соответствующие диспансеры по месту жительства.
Если мой ответ Вам полезен —  оцените его
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
С Уважением, Д. Левашов

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Надежда! Возможен запрос в произвольной форме. Поделюсь нашим образцом:.

Здесь лучше согласие на обработку персональных (копию) отдельно приложить.

Конечно, могут и не предоставить такую информацию. Обычно кандидаты сами берут такие справки.