Как отказать поликлинике о обработке персональных данных?

Здравствуйте. У меня 6-месячный внук. Сегодня в поликлинике нам дали 3 бланка и велели их заполнить дома. Это согласие на обработку персональных данных. На мой вопрос, можем ли мы отказаться от такого согласия, нам ответили, что тогда они не будут нас наблюдать и лечить. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации. Мы не хотим заполнять эти бланки, но и ребенка без медицинской помощи оставить не можем.Заранее огромное спасибо!

, Мария, г. Киров
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Мария, а по каким причинам вы отказываетесь заполнять бланки?

В соответствии с законодательством РФ отказать в медицинском обслуживании вам не имеют права. В случае отказа вы имеете полной право обжаловать действия работников лечебного учреждения непосредственно через руководство, либо обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру.