Приём иностранных граждан на работу по договору подряда

Планируем привлекать Иностранных граждан на производство (розлив воды) по договору подряда. Они самостоятельно получают патент. Какие обязательства несет компания по оплате налогов? Возможно ли регистрация их на юрадресе компании?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Какие обязательства несет компания по оплате налогов?

Сергей

такие же, как и приеме на работу по трудовому договору, за исключением уплаты взносов на травматизм. Также нужно будет направить уведомление о заключении договора ГПХ в УВМ МВД.

Возможно ли регистрация их на юрадресе компании?

Сергей

если вы имеете в виду постановку на миграционный учет по месту пребывания (регистрация возможна только для иностранцев с РВП или ВНЖ и только в жилых помещениях), то да, это возможно. Нужно будет подать соответствующие уведомления о прибытии.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).