Пришло письмо о кредитной задолженности, но я никаких договоров не подписывала, стоит ли переживать?

На мой адрес прописки пришло от Вилдон Инвестмент письмо,что я якобы имею у них задолженность кредитная от Эйвона.Я брала 2 года назад товар в Эйвоне мы оплатили его.В течении 2х лет никто не звонил и не писал,а сейчас угрожают.Я никаких договоров не подписывала,подписи моей нигде нет.Стоит ли переживать?

, Анастасия, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

товар в Эйвоне мы оплатили его

Анастасия

это главное. Если что- отправляйте просто в суд. Если вынесут судебный приказ, то

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь
Дело в том, что товар мы оплатили и получили его через неделю в почте.А теперь спустя два года мне письма на адрес прописки пишут письма с угрозой и требуют им выплатить какие то проценты эта колоекторская компания.Это мошеники?

надо смотреть договор. для начала позвонить в айвон