Могу ли я обжаловать в суде решение начальника?

я сотрудник полиции, находился во время отпуска на больничном, после выдачи мне больничного написал рапорт на перенос отпуска, на что начальник мне отказал и перенес дни больничного на вторую половину отпуска. Правомерно ли это.

Направите ответ на электронную почту. За ранее благодарен!

Уточнение от клиента

если можно статью нормативно-правового акта

, дмитрий, г. Сургут
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответствии со статьей 59 «Продление основного отпуска или дополнительного отпуска» Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

То есть, больничный лист Вы однозначно можете продлить или перенести. При этом данный перенос должен быть согласован руководителем. Следовательно, так или иначе Вам необходимо прийти в консенсусу с начальником, когда именно Вы можете использовать не отгулянную часть отпуска. Если даты определенные руководителем Вас не устраивают, обговаривайте возможность переноса на другие даты, руководитель должен учесть Ваши пожелания.

С уважением, Дарья Кузьмина!

дмитрий
Клиент, г. Сургут

Добрый вечер, Дарья! если хочу на определенную дату, даже через суд не выграю.