Предусмотрено ли повышение заработной платы мед работников в феврале 2018 года?

Здравствуйте.В феврале 2018 года было повышение заработной платы всех мед. работников.Затронет ли это повышение мед. сестер работающих в детских садах.Наш оклад все еще 6830...Или мы опять в пролете? Если не затронет...то когда ждать ...

, ирина, пгт. Аксубаево
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Полномочия по установлению размера заработной платы переданы в регионы, которые определяют, исходя из бюджетных средств субъекта РФ, уровень оплаты труда работникам медицинских организаций.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

ирина
Клиент, пгт. Аксубаево

Здравствуйте.Ну и ответ вы дали… В вашем ответе нет ничего правильного… это даже можно понять не имея юридического образования… Если вышло постановление то ни какого расмотрения региона не должно быть… постановление должно выполняться… У всех медиков повысили… почему мед. сестры садов должны остаться в стороне? Ваши ответы на сайте -полная чепуха! Спасибо за внимание!

Да, постановления Правительства РФ, Указы Президента РФ (Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597) должны выполняться.

Распоряжением Правительства РФ от 06.12.2017 № 2716р с 01.01.2018 г. увеличена оплата труда работников   федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. На уровне субъектов РФ для муниципальных образовательных учреждений принимаются нормативные и муниципальные правовые акты, в соответствии с которыми работникам бюджетных, казенных и автономных, в том числе и медицинским работникам производится увеличение заработной платы.