При пополнении банковского счета через кассу кассир положил на счет меньшую сумму

Доброго времени суток.

Ситуация:

В одном из салонов сотовой связи ,я пыталась пополнить банковскую карту.так как сумма большая а это 290тр .при пересчета в руках кассира он назвал меньшую сумму -280тр.Т.к я была с 1,5оодовалым ребёнком,на повторный вопрос кассира :итого 280тр ?я согласилась.

По приходу домой ,я осознала что как 280?!если 290 я принесла.пришла на след день :говорю так и так приносила клала на кассу 290,может обсчитался кассир (бывает все люди);может уронила;столкнула;итд;но этот же кассир стал настаивать что он считал 280 и деньги считал на виду!!!(после передачи мной денег кассиру я за ними не следила и счёт не вела,так как мне муж оставил сумму денег которая должна была оказаться на банковском счете.выходя из дома я точно знала сколько у меня с собой купюр.)кассир брал и тыкал бумагами с инкассацией которая никак к этому не имеет значения.уверял что у них в салоне все отчеты ровно и плюса в 10тр нет.

руководитель торговой точки и сотрудники уверяли что они при каждом рубле плюсом бумагу пишут и тд что у них в общем ничего нет и они честны и чисты......

Я попросила видео.....сказали запрос 2е суток ,руководитель и сотрудник наш кассир)взяли мои Номера телефона .обещали информировать ....мне и моей семье пришлось постоянно ходить в этот салон те никто не звонил и не информировал.....

Последний очередной приход в салон по собственному желанию был положительным, так как видео пришло !и на нем видно как кассир берет 290 не раз пересчитывает а пополняет на 280.

10тр пока не вернули сказали ждать пока приедет начальник(на днях) ,котрыйобещал лично на своём контроле держать этот вопрос . Ситуация после платежа решалась целый месяц

Вопрос :

Я имею право на моральную компенсацию?

Что вообще делать когда такая ситуация?

Я в шоке.

, Наталья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Наталья, напишите заявление в полицию, поскольку тут признаки мошенничества. Почему ждали целый месяц, можно было сразу наряд полиции вызывать в салон

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Я имею право на моральную компенсацию?

полагаю, что нет. Тут надо разбираться