Отдал ноутбук на гарантийный ремонт, но офис сгорел вместе с ноутбуком

Здравствуйте.

07.08.2012 я отдал ноутбук в сервисный центр (далее СЦ) на гарантийный ремонт (сгорел жесткий диск). Мне дали лист приемки оборудования и сказали в течении 45 дней отремонтируем. А так же попросили позвонить примерно через 40 дней и узнать о состоянии ремонта. Спустя примерно 40 дней я позвонил в СЦ. Там мне рассказали что в офисе произошел пожар (14.09.2012), в результате которого пострадала вся техника, попросили приехать в другой офис для урегулирования вопроса. Приехав в уже другой офис этого СЦ (18.09.2012), меня попросили написать претензию, суть которой заключать в просьбе возместить мне материальный ущерб. Мне сделали копии всех бумажек и сказали что, претензионный отдел свяжется со мной в течении 3х дней. Конечно со мной никто не связался. Спустя 3 дня я позвонил сам. На что мне сказали что меня дезинформировали и попросили позвонить через неделю. Спустя неделю попросили позвонить ещё через пару недель. Ждать мне надоело. Помогите пожалуйста. Как в такой ситуации заставить СЦ вернуть деньги?!!!

, Виктор, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

а СЦ не банкрот?:) если нет, то попробуйте взять судебный приказ и бегом к судебным приставам если они ваши бумажки о прияеме ноутбука примут но важно письменный ответ что СЦ сгорел он у вас есть? если нет то бегом в суд:) и после решения - к судебным приставам и наложение на расчетный счет арест.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Виктор! Узнайте точно адрес прегистрации СЦ и идите в суд по ст32 ЗОЗПП с требованием возврата двухкратной стоимости ноутбука при утере вашей вещи, а так же требуйте возмещение морального вреда. Параллельно напишите в головной офис письменную претензию с теми же требованиями.

Удачи Татьяна