Возможна ли служебная проверка по отсутствию наработки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я являюсь сотрудником ппсп полиции находясь на дежурной смене в пешем патруле в конце смены отведственный от руководства написал рапотрт о том, что отсудствует наработка нет протоколов и то,что находились в отделении на обогреве! Есть ли основания для проверки? И есть ли палочная система по протоколам? Подскажите пожалуста! Обслуживали вызыва на и доставляли дебоширов на личном личном автотранспорте так как на просьбу тат служебный автомобиль для дастовления лица дежурный отказал пояснив,чтобы вели пешком п пешков вести не предстовлялось возможным!

Уточнение от клиента

А то,что для доставления буйных лиц не дают служебную автомашину и мы возим на личном транспорте?

, Valera Bushmin, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

Обычно (может в Вашем регионе практика иная) перед сменой проводится инструктаж и доводятся маршруты до патрулей, то есть от и до в пределах территории. Кратковременный «обогрев» в дежурной части не может являться основанием для инициации проведения служебной проверки в отношении Вас, тем более если дежурная часть находилась на Вашем маршруте (если правильно понял из Вашего вопроса) в тот день. Отсутствие составленных протоколов и задержаний в течении смены так же не может являться основанием для проведения служебной проверки.

Палочная система в ППС действительно присутствует к сожалению. Но дело в том, что сегодня на Вашем маршруте не было задержаний и т. п. а завтра Вы можете месячную норму догнать.

В любом случае, действия о возбуждении Вас проверки Вы вправе обжаловать в установленном порядке.

Valera Bushmin
Клиент, г. Иркутск

А то,что для доставления в дедурную часть не давали автомашину и возим на личном транспорте?

Тут Вы уже должны решать вопрос со своим руководством к сожалению. Доставка задержанных на личном транспорте дело добровольное.