По закону ли действует МБДОУ детский сад № 27 комбинированного вида?

Доброе утро. Я работаю воспитателем в детском саду, комбинированного вида. Устроилась только месяц назад. Помимо трудового договора на должность Воспитателя в группе кратковременного пребывания, также подписала договор на совмещение с должностью Музыкального руководителя. Подписала, и принялась к своим трудовым обязательствам. Первый договор мне вернули, а со 2-мы произошла следующая история: Через 3 недели ко мне приходит методист и в устной форме заявляет, что платить они мне за эту должность (музыкальный руководитель на целую ставку) не будут, и соответственно, договор подписан не будет, по причине того, что в бюджете не выделено средств на данную должность... Не смотря на то, что я уже приступила к своим должностным обязанностям.

Вопрос

По закону ли действует детский сад комбинированного вида, а в частности данный методист, отказав мне в подписании трудового договора, оповестив меня в устной форме спустя 3 недели? Нет ли здесь какого-то обмана со стороны методиста и незаконного присвоения каким-то образом моей заслуженной зп по данной должности???

Уточнение от клиента

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

, Наталья,
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! При заключении трудового договора, Работодатель обязан был Вам выдать второй экземпляр договора на руги (оригинал). Согласно ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Всегда работнику дают любые документы, имеющие отношение к нему. В данной статье законодатель не мог предусмотреть всех документов, которые могут потребоваться работнику, именно поэтому и есть фраза: и другое — такие например, как трудовой договор, дополнительные соглашения. Пишите заявление работодателю с просьбой выдать копии документов (укажите какие именно). Отдавайте под роспись, ждите 3 дня. Не будет документов пишите жалобу в труд. инспекцию, можете в прокуратуру написать. Вообще работодатель не имеет права отказывать в выдачи копий документов. Ответственность работодателя за нарушение трудового законодательства предусмотрена в Вашем случае административным правом (КоАП РФ). В соответствии с частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ: «1. Нарушение законодательства о труде- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток». Санкции (административные наказания в виде денежных штрафов) применяются государственными инспекторами труда. Всего доброго.