Что делать, если директор ООО хочет уволиться?

Добрый вечер.Пожалуйста ответьте! Я единственный учредитель ооо...Директор ООО написала заявление об увольнении...Аренда не оплачена...поставщикам долги...У меня нет доступа к расчетном счету...всем занимался директор! Что делать? С чего начать?

Уточнение от клиента

Добрый день! Я не увольняю директора..прошу чтобы он рассчитался с поставщиками..тогда поменяю директора! А он заявил,что напишет в налоговую о дисквалификации себя,как директора...Чем этот его шаг чреват для меня,как единое.учредителя? Что будет с ооо,в этом случае?Спасибо

, Лера, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

С решения единственного участника назначить себя директором. Зарегистрировать изменения в налоговой, отнести новые документы в банк.

Лера
Клиент, г. Москва

Спасибо Олег! Скажите пожалуйста,а без назначения себя директором,я как единственный учредитель, могу сейчас пользоваться расчетным счетам?

Нет, в банке карточка с образцом подписи нынешнего директора, ее документы.